«Счастливое детство без айпада»

Праздник с таким названием организовал для зеленоградцев КЦ «Зеленоград» совместно с магазином игрушек «Жили-были» на Центральной площади и на летней веранде около КЦ «Зеленоград» 17 мая 2014 года с 12 до 18 часов.

Организаторы праздника решили исправить современную ситуацию, когда взрослые погрязли в компьютерах, а дети следом за ними ушли из реальной жизни в Интернет и совсем забыли о подвижных играх и других детских развлечениях — коллекционировании и обмене, общении с природой, прикладном искусстве.

Все 6 часов дети и взрослые могли поиграть в популярные игры — «Резиночки», «Скакалки», «Классики», «Верёвочку на пальцах», различные игры с мячом («Съедобное-несъедобное», «Я знаю пять имен», «Горячая картошка», «Об стеночку», «Вышибалы» и другие), бадминтон, фрисби (летающая тарелка), а также запускать воздушных змеев, и рисовать на асфальте мелками.

Программа включала соревнования по городкам, народные игры с ансамблем «Дикое Поле», различные дворовые игры, «Экологическую игротеку» от сотрудников отдела экологического просвещения по ЗелАО ГПБУ «Мосприрода», «Математическое шоу» от Игоря Борисовича Писаренко, учителя математики лицея №1557 и ФМШ №2007, обладателя гранта президента РФ, грантов правительства Москвы в области образования. В программе были также лекции по теме праздника: семинар «Ценность игровой деятельности в развитии ребенка» (ведущая — психолог, специалист по игровой деятельности Наталья Лейкина) и лекция «Природные достопримечательности Зеленограда. Культура общения с природой», которую читала Александра Михайловна Алфёрова, кандидат исторических наук, краевед, сотрудник экологического просвещения по ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.