Семейный праздник на Школьном озере «Двух сердец одно решенье»

День семьи, любви и верности, празднуемый 8 июля, в этом году выпал на четверг, и ряд праздничных мероприятий, приуроченных к этому дню, был перенесен на выходные.

Так, в субботу, 12 июля, на Школьном озере прошел большой семейный праздник под названием «Двух сердец одно решенье», который устроили Управление социальной защиты населения ЗелАО г. Москвы и Центр социальной помощи семье и детям «Зеленоград».

Была организована обширная музыкальная программа, на которой участники зеленоградских объединений художественной самодеятельности пели песни, посвященные семье и семейным ценностям. Для детей были организованы мастер-классы по изготовлению ромашек из бумаги, хороводы, аквагрим, игры и развлечения, большую часть которых обеспечил магазин игр «Мосигра» — его представители установили на лужайке игровую площадку с настольными играми. Желающим заморить червячка предлагалось бесплатное угощение — горячий чай, сушки и печенье.

Молодые люди, которые в этот день праздновали свое бракосочетание и приехали к Школьному озеру для традиционного в нашем округе размещения замочка на одном из деревьев Аллеи счастья, принимали поздравления от всех участников праздника и подарки от организаторов мероприятия.

Кроме того, в этот день здесь чествовали социально активные, многодетные семьи, а также семейные пары, которые прожили вместе долгую жизнь. Это

  • Таисия Петровна и Владимир Давыдович Васьковские, которые в этом году празднуют золотую свадьбу;
  • Любовь Ивановна и Николай Николаевич Корякины, которые через полгода будут праздновать изумрудную свадьбу — 55 лет;
  • Надежда Петровна и Виктор Григорьевич Пушкины — они прожили вместе 58 лет;
  • Генриетта Петровна и Владимир Иванович Смысловы, которые прожили вместе 65 лет и, таким образом, отмечают в этом году железную свадьбу.

Семейные пары поздравляли начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО г. Москвы Людмила Васильевна Сафонова и директор Центра социальной помощи семье и детям «Зеленоград» Елена Эдуардовна Егоркина.

Присутствующих поздравил с праздником, рассказал об истории празднования Дня покровителей семьи и любви Петра и Февронии и произнес напутственную речь о. Михаил Ильин.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.