Сентябрьские мастер-классы в клубе «Радуга»

В сентябре клуб «Радуга» продолжает мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства в своих уютных студиях и приглашает взрослых и детей создать оригинальные сувениры для родных и близких, провести время с друзьями, научиться чему-то новому.

Мастер-классы проведет Ксения Митюнина, руководитель театра моды «Изумруд» клуба «Радуга», модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года.

12 сентября в 16:00 состоится мастер-класс по квиллингу «Дюймовочка», на котором зеленоградцы старше 5 лет научатся создавать одежду для куклы из разноцветных спиралей и тонких бумажных полосок.

Мастер расскажет об основах техники, поделится секретами, поможет реализовать нестандартные задумки и покажет каждое действие, участникам мастер-класса нужно всего лишь повторять за ним. А в процессе работы ребята заодно узнают секреты мастерства: как сделать основу, какой элемент считается основным, какие подручные материалы и инструменты могут пригодиться. В результате дети научатся делать не только костюм для куклы, но и оригинальные фигурки и элементы.

19 сентября в 14:00 и 26 сентября в 15:00 зеленоградцы старше 18 лет смогут принять участие в мастер-классе по скрапбукингу «Московская открытка» – оригинальной технике декоративного оформления альбомов, записных книжек, дневников, открыток и посланий.

Участники создадут декоративные открытки с различными видами города, научатся работать с разными видами бумаги и украшений, натуральными природными материалами, машинкой для вырубки Big Shot и штампами, узнают о композиции и гармоничном сочетании цветов (цветового круга) в работах.

19 сентября в 16:00 зеленоградцев старше 9 лет приглашают в мастерскую, чтобы создать своими руками стильный элемент заколки для волос в виде розы из ткани.

Участники мастер-класса ознакомятся с основными приемами изготовления цветов, начиная от выкройки деталей, подкраски и гофрировки и кончая сборкой отдельного цветка, целой ветки или букетика, и получат советы опытного мастера по созданию композиций для заколок и украшений.

Вход на мастер-классы свободный. Все материалы, специальные инструменты и оборудование будут предоставлены. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 732-71-22.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.