Сетевая акция «Единый день открытых дверей»

31 августа, а также 1 и 2 сентября в центрах досуга Зеленограда пройдут дни открытых дверей. В эти дни все желающие смогут познакомиться с деятельностью культурных центров, записаться в кружки и секции по различным направлениям, стать участниками многочисленных мастер-классов, интерактивных зон, интеллектуальных и познавательных игр.

Так, в преддверии нового творческого сезона можно будет познакомиться с работой клубов «Радуга» и «Силуэт», выбрать интересующую студию или коллектив художественной самодеятельности, записаться в клубные формирования, а также посетить разнообразные мастер-классы и интерактивные программы.

В клубе «Радуга» День открытых дверей начнется 31 августа в 12:00, а в клубе «Силуэт» — 1 сентября в 10:00. Для гостей будут организованы экскурсия по учреждению, выставки декоративно-прикладного творчества и развлекательная программа.

Для детей и взрослых педагоги проведут мастер-классы по вокалу, гимнастике, рисованию и другим видам декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, 31 августа с 15:00 на открытой площадке у корпуса 1432 начнется презентация творческих студий клуба «Силуэт». В рамках Дня открытых дверей пройдут конкурсы, командные соревнования и дворовые игры, творческие мастер-классы и интерактивные программы.

Дополнительную информацию и расписание можно уточнить по телефону 8 (499) 733-24-33.

1 и 2 сентября с 10:00 до 20:00 горожане смогут познакомиться с творческими коллективами Культурного центра «Зеленоград», узнать о новых проектах и предстоящих событиях, записаться на занятия в студиях и кружках в новом творческом сезоне, принять участие в розыгрыше сертификатов на концерты и спектакли.

В фойе Культурного центра для посетителей будет работать выставка достижений коллективов с наградами, грамотами и кубками. Все желающие здесь же смогут пообщаться с руководителями клубных формирований, посмотреть презентации и видео коллективов, записаться в понравившиеся студии и группы, получить сертификат на пробное занятие.

В субботу, 1 сентября, с 13:00 до 17:00 можно будет принять участие в мастер-классах по изготовлению бумажных фигурок, панно из цветных салфеток, тканевого цветка и нашивки в технике росписи по ткани от руководителей театра моды «Изумруд», творческой студии «Бумажный калейдоскоп», Московской городской творческой студии этно-клуба «Дикое поле».

С 14:00 до 17:00 на летней веранде пройдут сеансы одновременной игры в шашки и шахматы. В это же время на открытой площадке стартует анимационная программа для детей от агентства праздников «Страна радости», а в атриуме – программа от творческих коллективов КЦ «Зеленоград». С 14:00 до 16:00 взрослых и детей ждут концерты хоровой капеллы мальчиков «Орлята» и молодежного ансамбля «Vita Nova», показ моделей от курсов конструирования и моделирования одежды и мастер-класс по разучиванию простых танцев от танцевального ансамбля «Вдохновения».

С 16:00 до 19:00 гости смогут посмотреть выступления творческих коллективов КЦ «Зеленоград» на открытой сцене, принять участие в розыгрыше сертификатов на концерты и спектакли и потанцевать под звуки любительского духового оркестра Культурного центра. В программе: вальсы, фокстроты, танго, кадрили, ретро-хиты, а также аранжировки современных мелодий, джазовые стандарты и много другой музыки.

В воскресенье, 2 сентября, в 12:00 гости смогут стать участниками яркого представления песенного, музыкального и танцевального многоцветия российской культуры с ее традициями, обычаями, национальным костюмом, залихватским танцем и душевной лирической песней от хранителя истинно традиционной русской культуры и обычаев этно-клуба «Дикое поле».

С 13:00 до 14:00 в атриуме детей ждет анимационная программа «Бумажное шоу», а в 14.00 на летней веранде стартуют мастер-классы по квилингу, оригами, моделированию из бумаги, танцам и актерскому мастерству от творческих коллективов КЦ «Зеленоград». С 16:00 до 16:45 здесь же малыши смогут потанцевать на детской дискотеке.

С 14:00 до 17:00 в фойе пройдет бал от студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал». Все желающие смогут закрутиться в вихре вальса и почувствовать атмосферу девятнадцатого века.

Завершится день открытых дверей в Культурном центре «Зеленоград» концертом зеленоградских рок-групп, танцевальным флешмобом от ансамбля современного танца «Галас» и розыгрышем пригласительных билетов на платные мероприятия КЦ «Зеленоград». Концерт начнется в 17:00 на открытой сцене.

1 сентября в 11:00 в детском развивающем центре «Добрознание» для детей от 1 года до 4 лет пройдет квест «Путешествие в страну знаний с Доброзавриком» и тематическая программа. Ребята примут участие в праздничной анимационной программе, мастер-классах, создадут рисунок аквагримом на своем личике и получат приз в беспроигрышной лотерее, а родители смогут пообщаться с педагогами и специалистом по развитию речи.

Открытые занятия пройдут в группах:

  • раннее развитие «Кроха» от года до 3-х лет;
  • интеллектуальное развитие «Ступеньки» от 3-х лет;
  • «Экспериментариум» от 3.5 лет;
  • ритмика/танцы с малышами от 2.5 лет.

Подробная информация по телефонам 8 (977) 724-31-55 и 8 (499) 717-42-53.

2 сентября в 10:30 впервые открывает свои двери детский развивающий центр «Добрознание» в корпусе 1209. Гостей ожидает праздничная программа «В стиле детства», творческие мастер-классы для детей (раннее развитие, шахматы, ритмика, английский язык), подарки, беспроигрышная лотерея, аквагрим и много приятных сюрпризов.

Подробная информация по телефону 8 (925) 1209-676.

1 сентября с 10:00 до 16:00 в «Творческом лицее» зеленоградцев ждет увлекательное «Путешествие по родной стране», а также творческая встреча и мастер-класс с автором фотовыставки Натальей Чебыкиной.

Кроме того, посетители познакомятся с детской вокальной студией «Семицветик», вокальной студией «Интонация» и студией академического пения. Для любителей русской народной музыки свою программу представит этностудия русской музыки «Посолонь», а для любителей декоративно-прикладного творчества пройдут мастер-классы по технике лоскутного шитья, скрапбукингу и украшению из фетра.

Подробная информация по телефонам 8 (499) 710-06-38 и 8 (925) 813-55-51.

2 сентября с 11:30 до 15:30 в «Творческом лицее» (улица Гоголя, дом 11А) посетителей ждет экскурсия по выставке «Шелковый ветер» — работы, выполненные на шелке, в технике холодного и горячего батика участниками творческой мастерской «Батик». Кроме того, пройдет мастер-класс по вязанию крючком «Вязание броши» и вводное занятие по вышивке лентами «Миниатюра лентами», а также состоятся презентации творческой мастерской «Декупаж с нуля» и творческой мастерской «Волшебный мир фоамирана».

Подробная информация по телефону 8 (499) 732-93-72.

Яркое открытие, праздничная программа, увлекательные конкурсы и приятные сюрпризы ждут гостей 2 сентября в 10:30 в Культурном центре «Доброволец» (корпус 514А).

Родители смогут познакомиться и проконсультироваться с преподавателями и педагогами центра и послушать информативные лекции специалистов, а для юных гостей пройдут мастер-классы и открытые уроки, где они смогут попробовать себя в различных направлениях, познакомиться с учителями, сделать подарки для мамы и папы и многое другое.

В Дни проведения сетевой акции, 1 и 2 сентября, получить консультацию и записаться на занятия можно будет до 20:00. Кроме того, при записи в кружок будет предоставлена скидка 10% на первый месяц посещения. Подробная информация по телефону 8 (925) 514-21-23.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.