Шоу-программа «Мы вместе»

13 марта на сцене Культурного центра «Зеленоград» с шоу-программой «Мы вместе» выступят театр моды «Изумруд» и ансамбль народного танца «Соцветие».

За один вечер гости совершат увлекательное путешествие по разным странам мира и познакомятся с их культурой через танец и костюм. У каждого народа есть свои, сложенные веками, традиции, обычаи, история своего развития и, соответственно, свои оригинальные и неповторимые национальные наряды и танцы. Есть мнение, что именно в танце раскрывается душа народа, а костюм дает ключ к познанию его нравов и обычаев. Зрители увидят постановки, впечатляющие яркостью образов, костюмов и музыки – от лирических композиций до экспрессивных танцев. В программу также войдет показ современных костюмов с этническими мотивами народов представленных стран, позволяющий прочувствовать дыхание времени и эволюцию моды в созданных коллекциях театра моды «Изумруд».

Театр моды «Изумруд» – это синтез прикладного творчества, моды, пластики, танца и подиума. Программа коллектива делится на два направление – художественное и хореографическое. Участники занимаются сценическим движением, актерским мастерством, хореографией, знакомятся с основами рисунка и живописи, декоративно-прикладным искусством и художественным моделированием, костюмами разных эпох и устройством швейной машины, репетируют, посещают и проводят выставки, участие в мастер-классах, праздниках, фестивалях и конкурсах разного уровня. Изюминка театра моды заключается в том, что во всех коллекциях присутствует ручная роспись – дети и подростки делают рисунки на тканях самостоятельно. Итогом обучения становится спектакль, основанный на демонстрации коллекции модной одежды.

Театр моды «Изумруд» работает на базе клуба «Радуга» Культурного центра «Зеленоград», а руководит коллективом Митюнина Ксения Игоревна, модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года.

Начало мероприятия в 18:00. Вход свободный. Открыта запись.

Фотографии предоставлены организаторами

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.