Трюковой спектакль «Смутное время»

22 октября (4 ноября по григорианскому календарю) 1612 года воины народного ополчения под предводительством купца Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. С 2005 года 4 ноября отмечается в России как День народного единства.

В честь этого события, положившего конец периоду Смутного времени, 2 ноября 2013 г. в 14:00 в рамках Фестиваля «Отражение» на Центральной площади перед ЦКД «Зеленоград» (ДК «Зеленоград») состоится трюковой спектакль-инсталляция сражений 1612 года «Смутное время» с участием российского Объединения каскадеров «Мастер» под девизом «Пока мы едины — мы непобедимы!»

Реалистическое костюмированное трюковое шоу со зрелищными спецэффектами и участием каскадеров и артистов перенесет зрителей на 400 лет назад и воссоздаст дух того времени.

Пушечные сражения, конные турниры, опасные трюки с горящими людьми и массовые батальные сцены с участием исторических персонажей прошлых веков превратят спектакль в захватывающее динамичное действо.

Кроме того, все гости праздника смогут принять участие в традиционных развлечениях русского народа, таких как богатырские городки, перетягивание каната, метание копья и многих других.

Ожидается насыщенная праздничная программа, которая будет интересна даже самым маленьким зрителям. Вход свободный.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.