Творческая встреча с режиссером фильма «Веселые ребята» (2014) Алексеем Бобровым

Кинокартина «Веселые ребята», показ которой состоялся 5 ноября в ДК МИЭТ в рамках кинофестиваля «Отражение», является римейком знаменитой музыкальной комедии Г. Александрова с Л. Утесовым и Л. Орловой в главных ролях, выпущенной в 1934 г. Таким образом, новая версия комедии подоспела к 80-летнему юбилею «Веселых ребят».

В новой картине сохранены основные перипетии сюжета советской киноленты, но, разумеется, с переложением на современный лад. Безответная любовь, жажда творчества, тяга к новым вершинам, и все это на фоне хорошей музыки, тонкого юмора в исполнении замечательного актерского состава (Иван Дорн, Катерина Шпица, София Каштанова, Татьяна Лютаева, Сергей Газаров и другие) — все это, безусловно, позволило зрителям хорошо отдохнуть и поднять настроение.

Об этом свидетельствовал то и дело раздававшийся общий смех в зале. И несмотря на поздний час показа, который начался в 20:10, на творческую встречу с режиссером фильма Алексеем Бобровым остались почти все. Алексей сказал, что для него очень важна возможность получить обратную связь и выслушать критику.

Больше всего вопросов режиссеру задали юные зрители. Одобрение и смех всего зала с аплодисментами вызвал вопрос школьницы об актерах, которые играли участников ансамбля с откровенно специфическим антуражем: «А как вы уговорили актеров играть эти роли?»

После завершения встречи зрители подходили к режиссеру на сцену, чтобы сфотографироваться с ним на память, поделиться впечатлениями тет-а-тет и поблагодарить за хороший фильм.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.