Участницы театральной студии «Барабан» заняли призовые места на фестивале русского языка

Ученицы театра-студии «Барабан» 14-летняя Ульяна Мурашова и 12-летняя Юлия Болотова представили Зеленоград на ежегодном фестивале «От Пушкина до наших дней», который состоялся во Дворце культуры «Салют».

В фестивале приняли участие более 100 любителей русскоязычной культуры в возрасте от 7 до 17 лет, среди которых учащиеся школ и колледжей, участники творческих коллективов учреждений культуры, студенты вузов. Конкурсанты исполнили собственные сочинения, стихотворения и прозу русских авторов. В состав жюри вошли известные поэты, режиссеры, артисты: Лилия Дмитрик и Светлана Лебедева, которые оценивали технику исполнения конкурсантов, а также дикцию, артистизм и внешний вид.

В номинации «Художественное чтение» Ульяна с монологом Русалочки из произведения Людмилы Разумовской «Сестра моя Русалочка» заняла первое место, а Юлия прочитала стихотворение Юлии Друниной «Бинты». По результатам выступлений она стала третьей.

«Мы невероятно рады такой победе! Очень переживали, так как в нашей возрастной категории участвовали более 40 человек, а в жюри сидели известные актеры и режиссеры. Все получилось, мы справились с волнением, выступили достойно и победили», — поделились впечатлениями Ульяна и Юлия.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.