В центре досуговой и социально-воспитательной работы «М КЛУБ» открылась изостудия

В центре досуговой и социально-воспитательной работы «М КЛУБ» (корпус 1505) открылась бесплатная изостудия «Волшебная кисть» для детей и подростков от 4 до 14 лет.

Ученики студии под руководством педагога с профильным образованием и опытом работы Галиной Фёдоровой освоят работу с гуашью, акварелью, восковыми мелками и другими материалами, а также займутся нетрадиционными видами рисования — отпечатками пальцев, листьев, бумаги.

Участники младшей группы научится собирать поделки из пластилина, ватных палочек и других бытовых предметов. Ребята постарше познакомятся с такими понятиями, как светотень, блик, рефлекс, основной цвет, основные пропорции, тон и полутон.

Кроме того, по желанию учеников могут быть проведены факультативные занятия по декупажу, пейп-арту (поделки из бумажных салфеток), эбру (рисование жидкостями), росписи по дереву (матрёшка, доска, яйцо).

Галина Фёдорова окончила Федоскинское художественно-промышленное училище миниатюрной живописи, занималась росписью шкатулок на Федоскинской фабрике, реставрацией икон в Ново-Симоновском монастыре, преподавала ИЗО в школе.

По словам педагога, занятия в изостудии развивают у маленьких детей мелкую моторику, способствуют развитию интеллекта и устранению логопедических проблем. И конечно же, рисование у людей любого возраста вырабатывает чувство прекрасного, развивает творческие способности, трудолюбие, аккуратность.

Предварительная запись не требуется. Расписание занятий на лето:

  • понедельник — 12:30-15:00;
  • вторник — 13:00-14:00;
  • среда — 11:00-15:00;
  • пятница — 12:30-15:00.

Более подробную информацию можно найти на сайте центра.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.