В досуговом центре «М КЛУБ» открылась выставка военных фотографий

Тематическая фотоэкспозиция Дениса Кулешова, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны, открылась 4 июля в досуговом центре «М КЛУБ» (корпус 1505).

По словам Дениса, на фотографиях запечатлена семейная пара Сергей и Ирина Александровы, которые интересуются историей России, в частности, событиями Второй мировой войны. Форма является новоделом, ее приобрели в армейском магазине, а вот оружие и фурнитура — предметами середины прошлого века. Съемки проводили в окрестностях Зеленограда в мае-июне 2016 года.

Денис Кулешов: «Нам хотелось сделать фотосессию не постановочную, не с профессиональными актерами, а именно запечатлеть обычных людей в их живых, естественных позах, в полевых условиях. Как будто если бы это делал военный спецкор на скорую руку, на отдыхе, пока не шли бои. Черно-белый оттенок и контраст старался подобрать, опираясь на фотографии тех лет».

Денис Кулешов увлекается фотографией более 10 лет. Предпочтение отдает семейным портретам и стрит-арту: снимает городскую среду и вписанную в нее людей. До недавнего момента фотосъемкой занимался как хобби, но со временем увлечение переросло в профессию.

Выставка будет работать до 31 июля ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Напомним, отдельные фотографии Дениса Кулешова были представлены во время патриотической акции «Вахта памяти» в Крюково 22 июня.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.