В новый творческий сезон с Культурным центром «Зеленоград»

Серов, Пенкин, Гребенщиков, Збруев, Аронова, цикл семейных мероприятий по классическим произведениям, система лояльности, обновленный сайт, новые студии — Культурный центр приглашает посетителей на творческий сезон 2018-2019.

Запланировано уже более 30 мероприятий с участием именитых актеров и звезд российской эстрады — каждую неделю в Культурном центре будут происходить интересные события. С концертными программами выступят Сергей Пенкин, Игорь Николаев, Александр Серов, Кристина Орбакайте, шоу-балет «Тодес», Хор Сретенского монастыря, Хор Валаамского монастыря, Хор имени Пятницкого, Ансамбль «Березка», Ансамбль донских казаков, Московский симфонический оркестр для детей и юношества, группы «Аквариум», «Мельница», «Вива», «Сурганова и оркестр», «Пикник».

А спектакли представят ведущие театры страны: «Ленком», Театр музыки и драмы Стаса Намина, Московский драматический театр Джигарханяна, Московский новый драматический театр, Московский Губернский театр и другие, в которых сыграют Александр Збруев, Дмитрий Певцов, Мария Аронова, Михаил Полицеймако, Сергей Баталов, Наталья Бочкарева, Светлана Пермякова, Александр Тютрюмов. Список постоянно пополняется, за актуальной информацией можно следить на сайте Культурного центра в разделе «Афиша».

В этом сезоне Культурный центр «Зеленоград» вводит новый цикл мероприятий для семейного посещения, состоящий из 7 концертов и спектаклей по мотивам классических произведений. Дети и взрослые смогут увидеть песочно-световые музыкальные шоу «Руслан и Людмила» и «Сказка о рыбаке и рыбке», балеты «Дюймовочка» и «Белоснежка и 7 гномов», музыкально-литературные композиции «Денискины рассказы» и «Летучий корабль» в сопровождении оркестра и живых иллюстраций с рисованием по воде, интерактивную программу легендарной учительницы музыки Виолетты Модестовны. На данный цикл мероприятий распространяется система скидок до 20%, которая зависит от количества приобретаемых билетов.

Разноформатные фестивали, лекции, мастер-классы, кинопоказы, тематические вечера — на каждый месяц нового сезона в Культурном центре запланировано свыше 50 бесплатных мероприятий, рассчитанных для гостей любого возраста с разными интересами и увлечениями. По количеству программ и мероприятий, а также другим, в том числе экономическим, качественным и управленческим показателям, характеризующим масштаб руководства учреждением, КЦ «Зеленоград» (директор Михаил Латков) занимает лидирующую позицию среди ста учреждений культурно-досугового и библиотечного типов города Москвы.

В КЦ «Зеленоград» по-прежнему работают свыше 80 творческих студий и коллективов, 33 из которых имеют почетные звания — максимальный показатель среди всех культурно-досуговых и образовательных центров столицы: «Московский городской творческий коллектив», «Московская городская творческая студия», «Ведущий творческий коллектив города Москвы», «Ведущая творческая студия города Москвы». Хореография, вокал, музыка, спорт, прикладное творчество, театр, раннее развитие — на выбор представлено большинство современных направлений для всестороннего развития детей и взрослых. При этом сразу 11 студий открывают свои двери в сезоне 2018-2019 годов впервые, среди которых — занимательное чтение, игра на гуслях, рукоделие, бумажное творчество и другие. Получить дополнительную информацию и записаться в коллектив можно на сайте Культурного центра в разделе «Коллективы».

Еще одно нововведение — обновленный сайт Культурного центра, выполненный в фирменном стиле учреждения и с современным интуитивно понятным интерфейсом. Выбор мероприятий на сайте стал более удобным: в разделе «Афиша» возможно сделать сортировку событий по дате, типу, месту проведения, возрасту и стоимости билетов. Покупка билетов также стала проще: у зрителей есть возможность увеличить или уменьшить схемы зала, каждое место «подсвечено» для разделения по ценовым категориям. Оплата по-прежнему доступна как банковской картой непосредственно на сайте, так и в кассах.

Кроме того, совсем скоро откроется после ремонта киноконцертный зал, и крупных событий станет еще больше.

Напомним, в этом году учреждению исполнилось 35 лет.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.