В рамках акции «Ночь в музее» Музей Зеленограда представит увлекательную программу

21 мая в рамках общегородской акции «Ночь в музее» в Музее Зеленограда на двух площадках пройдут различные увлекательные мероприятия.

Так, в Выставочном зале Музея Зеленограда для гостей подготовлена программа «Космоночь», посвящённая теме покорения космоса.

В 19:00 состоится экскурсия «Зеленоград-космосу», посвящённая первому полету Юрия Гагарина. Участники экскурсии узнают, как Юрий Гагарин пришёл к своей мечте — от запуска бумажных самолетиков до почетной миссии – и побывал там, где ранее не удавалось побывать никому.

В 20.00 пройдёт интерактивное занятие для детей от трех лет «Солнечная система в твоих руках». Почему на Венере жарче, чем на Меркурии? Почему Марс красного цвета? Сколько спутников у Юпитера? Всё это гости узнают на занятии, в завершение которого под руководством преподавателя смогут создать собственный макет Солнечной системы.

В 21:00 откроется «Вселенная волшебства», где будут работать аквагрим и электронная игротека, а также демонстрироваться фокусы и чудеса.

В 22:00 начнется мастер-класс по фотографии «Млечный путь». Присутствующие узнают всё о фотографии в технике «фризлайт» (застывший свет), которая открывает бесконечные возможности для фантазии в цифровой фотографии и позволяет получать поистине космические снимки, а также научатся такой съемке. На мастер-класс рекомендуется взять любой цифровой фотоаппарат и штатив.

В главном здании Музея Зеленограда состоится программа «Время приключений».

В 18:00 все желающие смогут почувствовать себя настоящим моряком на интерактивной экскурсии по выставке «На всех парусах», где научатся вязать морские узлы, узнают об истории создания и жизни кораблей и послушают настоящие морские байки.

В 19:00 на мастер-классе «Искаженная реальность» его участники узнают, как получать эффектные и уникальные снимки, используя несколько несложных приемов. На мастер-класс рекомендуется взять любой цифровой фотоаппарат и штатив.

В 20:00 на концертной программе «Бескрайний мир» посетители смогут отправиться в увлекательное путешествие по музыке разных стран.

В 21:00 состоится встреча с зеленоградскими путешественниками, которым до сих пор удается забраться в неизведанные ранее уголки планеты. Они расскажут о путешествиях, трудностях и радостях, а также покажут фото- и видеоматериалы, полученные в ходе экспедиций.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.