В Зеленограде стартует проект «Парк летнего периода»

10 июня Культурный центр «Зеленоград» запускает новый проект для детей и взрослых на открытой площадке.

«Парк летнего периода» — новый формат городского летнего отдыха, это настоящая парковая lounge-зона, расположенная в самом сердце города. В парке Победы гостей будут ждать мягкие кресла-груши, живая музыка, лекции, мастер-классы, фотозоны, книгообмен, аниматоры для детей, настольные игры, теннис, бадминтон и, конечно же, обязательный летний атрибут — сладкая вата и мороженое.

Программа мероприятия

С 16:00 до 20:00 гостей ждет игротека крупнейшего российского издательства настольных игр Hobby World. Самые популярные настольные игры со всего мира и новинки, недавно появившиеся в России, будут представлены в парке в открытом доступе для всех желающих. Присоединиться к игротеке можно в любой момент. Кроме этого, гости смогут поиграть и в подвижные игры: настольный теннис и бадминтон.

С 16:00 до 18:00 творческая студия ВИШНИ | WISHNI STUDIO проведет четыре мастер-класса по скетчингу маркерами и акварелью. Участники узнают, что такое скетчинг, какой он бывает и какие основные инструменты для него необходимы, а также освоят навыки рисования профессиональными маркерами и акварелью с нуля быстро и красочно.

С 18:00 до 20:00 гостей ждет мастер-класс по контактному жонглированию, на котором участники научатся азам мастерства манипуляции с акриловыми шарами. Вести мастер-класс будет артист и руководитель школы «Per Vultus Glass» Константин Холодный. На его счету множество проведенных мастер-классов, многолетний стаж выступлений, сотни часов тренировок.

В 16:00 для тех, кто рисует, мастерит руками, является специалистом редкой специализации и хочет превратить свои уникальные умения в бизнес, стартует цикл мастер-классов «Хочу своё дело!». В ходе мозгового штурма участники проработают свои ожидания, опасения, найдут выход из тупиков, а также познакомятся с опытом взаимодействия с госструктурами, смежным малым бизнесом, рассмотрят эффективные варианты рекламы в Зеленограде.

Ведущая — Ксения Карпова, начальник проектного отдела КЦ «Зеленоград», организатор частных и городских событий, автор проекта «Моноспектакли на стуле», обладатель премии правительства Москвы за лучший реализованный проект в сфере культуры, дипломированная ведущая тренингов, магистр кафедры социальной психологии развития Московского психолого-педагогического университета.

Неравнодушных и активных горожан Ксения Карпова также приглашает принять участие в обсуждении празднования 60-летнего юбилея Зеленограда и сформировать пул идей для того, чтобы передать их в префектуру. Обсуждение начнется в 19:00.

В 17:00 для родителей и их малышей начнется встреча с зеленоградской мамой-инстаблогером Дарьей Яшковой @chudo_utka. Дарья — мама двоих сыновей-погодок. Она расскажет о себе и своих взглядах на воспитание детей, а также поделится советами естественного развития ребенка в повседневной жизни. В завершение встречи Дарья проведет мастер-класс по созданию развивающих игр своими руками и ответит на интересующие вопросы. С детками же аниматор весь день будет играть в подвижные и творческие игры.

Завершит вечер живая музыка в исполнении пианистки Натальи Карташевой и других музыкантов.

Вход на все площадки свободный.

Следующий вечер в рамках проекта «Парк летнего периода» состоится 17 июня.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.