В Зеленограде в третий раз прошла экскурсия «Памятники Победы»

5 мая, в преддверии Дня Победы, Культурный центр «Доброволец» и Музей Зеленограда провели для жителей города традиционную велоэкскурсию по памятным местам воинских захоронений на территории Зеленограда.

Маршрут пролегал по территории «старого Города». В мероприятии приняли участие более 150 человек.

Открыл мероприятие директор Культурного центра «Доброволец» Андрей Степин. На торжественном открытии в Озеропарке также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны района Силино, труженики тыла и автор идеи и маршрута Юрий Захаров, которые сказали участникам напутственные слова и поблагодарили за память, которая жива в молодых сердцах.

У каждого памятника экскурсовод Музея Зеленограда Светлана Шагурина провела интересные, познавательные экскурсии, а на остановке в парке Победы у памятника-бюста дважды Героя Советского Союза Маршала К. К. Рокоссовского ветераны прочитали стихи о войне и вместе с молодым поколением возложили цветы.

В завершение экскурсии призами от партнеров мероприятия были отмечены каждый десятый зарегистрировавшийся на сайте, а также участники, которые сделали интересные посты в группе мероприятия. Кроме того, подарки получили самые молодые и возрастные участники.

Финишировали участники мероприятия на территории Озеропарка, где для гостей была организована зрелищная концертная программа от КЦ «Доброволец».

На сцене выступили вокальная студия «До-ре-ми» под руководством Светланы Полетаевой, вокальная группа «Голос Ангела» с руководителем Ириной Нечаевой-Зоиной, команда «GreenTownFamily» с зажигательными танцами в стиле брейк-данс, а также участники студии «Альт вокал» из города Истра.

Партнеры мероприятия: Velomatrix.ru, магазин спортивных товаров «Декатлон», группа компаний «НИКОР», агентство Idea Pro, компания по доставке питьевой воды «Город Вод», батутный центр «Атмосфера», спортивный клуб «Мой фитнес», Domino’s Pizza, компания «Цветторг».

Напомним, впервые экскурсия «Памятники Победы» прошла 7 мая 2016 года.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.