«Ведогонь-театр» завершит театральный сезон показом нового спектакля

9 и 10 июля в «Ведогонь-театре» пройдут предпремьерные показы спектакля «Аромат танго» по пьесе Валентины Аслановой «Дамское танго», основанной на реальной истории из жизни актрисы Ирины Печерниковой, в постановке режиссёра Александры Хонг, которая в 2014 году поставила на сцене «Ведогонь-театра» пластическую драму по мотивам произведений Оскара Уайльда «Капля счастья».

В сценическом действии спектакля переплетены драматический диалог, музыка, современная пластика, пантомима и танец, который становится не только средством выразительности, но и одной из основных тем.

Тема танго в спектакле Александры Хонг звучит не только в музыке, а непосредственное воплощение получает и за пределами собственно танца. Мотив «Либер Танго» исполняется в разных ритмах, темпераментах и настроениях, создавая пространство со множеством содержательных планов, каждый из которых обладает собственным голосом и характером. А сам танец танго для героинь спектакля становится точкой опоры, от которой они могут оттолкнуться, чтобы снова начать двигаться вперёд.

В спектакле задействованы Лилия Шайхитдинова, Наталья Тимонина, Илья Роговин.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.