Весна. Танец. Вдохновение

26 апреля в Культурном центре «Зеленоград» пройдет отчетный концерт танцевального ансамбля «Вдохновение» под названием «Весна. Танец. Вдохновение», приуроченный к Международному дню танца.

Зрители увидят как новые постановки, так и уже полюбившиеся номера. В программе танцы народов мира, военные и классические танцы. В концерте примут участие как самые юные воспитанники танцевального ансамбля, так и опытные танцоры.

«Во всем мире проходят сотни событий, посвященных этой дате. На праздник хореографического искусства приглашают и воспитанники нашего танцевального ансамбля. На сцене развернется яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска руководителей коллектива. Артисты блеснут своим исполнительским мастерством, демонстрируя зрителям высокую технику неповторимого языка танцевальных движений. Концертная программа насыщена и разнообразна, интересна будет и детям и взрослым», – рассказала о предстоящем концерте руководитель коллектива Елена Сохоневич.

Танцевальный ансамбль «Вдохновение» работает на базе Культурного центра «Зеленоград». В арсенале коллектива десятки танцевальных номеров, множество концертов, зарубежных поездок, конкурсов и фестивалей, где были заняты призовые места. В 2017 году ансамблю присвоено почетное звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

Основу репертуара составляют русские народные танцы и танцы народов мира. Воспитанницы ансамбля успешно исполняют и современные и классические стили. Основная задача коллектива — сберечь традиционные оттенки в манере исполнения, оценить и дать новую жизнь народной хореографии, используя современную лексику танца.

Основательная техническая подготовка и разнообразие репертуара, выверенные движения и артистизм, яркие, колоритные костюмы и чудесная музыка — неизменные атрибуты постановок коллектива.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.