VI Московский открытый Фестиваль молодежного кино «Отражение»

С 4 по 7 ноября 2014 года в ДК «МИЭТ» и КЦ «Зеленоград» пройдет шестой Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение».

В рамках фестиваля будут продемонстрированы лучшие молодежные фильмы и мультфильмы 2013 и 2014 годов, а также пройдут творческие встречи с современными режиссерами и актерами.

Среди заявленных работ такие фильмы, как «Чемпионы», «Легок на помине», «Ромео и Джульетта», «Страна хороших девочек» и другие.

В состав жюри фестиваля войдут известные представители российского киноискусства: Владимир Епифанцев, Михаил Дорожкин, Сергей Маховиков, Георгий Шенгелия. Председателем жюри традиционно будет народная артистка России, сценарист и кинорежиссер Алла Ильинична Сурикова.

Напомним, первый кинофестиваль, на котором организаторы обратили внимание на проблемы молодого поколения, состоялся в качестве эксперимента в 2006 году в ДК МИЭТ, а с 2011 года стал проводиться в ДК «Зеленоград».

В прошлом году кинофестиваль прошел в статусе Международного, так как в конкурсном показе, помимо российских фильмов, участвовали картины из Германии, Франции, США, Казахстана и Украины.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.