Встречи в рамках культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям» в августе

В Культурном центре «Зеленоград» в августе продолжается цикл встреч в рамках культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям», которые будут проходить каждую пятницу в 18:30 на летней веранде.

7 августа — инспектор дорожного движения. Ребята познакомятся с работой службы государственной инспекции безопасности дорожного движения, узнают о назначении жестов регулировщика, увидят проблесковые маячки и услышат сирену настоящей полицейской машины. Они предстанут в образе инспектора ДПС, примерив на себя светоотражающий жилет и взяв в руки жезл, а также вспомнят основные правила безопасности на дорогах, приняв участие в заездах на веломобилях.

14 августа – пожарный. Дети узнают все о работе пожарных, смогут отработать приемы прохождения полосы препятствий и оказаться за рулем настоящей пожарной машины. Боевая одежда, каски пожарного, дыхательные аппараты, огнетушители, пожарные стволы и рукава, штурмовая лестница, пожарный настенный щит и множество других необходимых предметов ждут юных огнеборцев.

21 августа – врач-стоматолог. На встрече гость из семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс» в игровой и увлекательной форме расскажет малышам о работе детского стоматолога и научит, как не допустить зубную боль и правильно ухаживать за полостью рта: как подобрать пасту и щетку, как ими пользоваться, зачем нужны ополаскиватель, зубная нить и очищающие пенки. Никакого ужаса, страха и скрежета бормашины!

28 августа – инженер микроэлектроники. Микроэлектроника – не просто трудное слово. Благодаря ей цифровые камеры заменили пленочные, IP-телефония – проводную связь, навигаторы – дорожные карты, а на смену бумажным письмам и книгам пришли электронные. Хотите узнать больше? Присоединяйтесь и познакомьтесь с настоящим инженером, который расскажет, чем он занимается на предприятии «НИИМЭ и Микрон» и почему быть исследователем интересно.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.