Второй полуфинал молодежной лиги Зеленоградского конкурса КВН — 2014

Второй день молодежной лиги КВН обещал быть горячим, так как ожидалось выступление трех сильных команд — фаворитов публики: «Команды пионеров», команды «Вашей маме зять не нужен?» и «Меган Фокс». Четвертой была команда-дебютант из МИЭТ с труднопроизносимым названием «Изподвыподверта».

И команды не обманули ожиданий своих поклонников, заполнивших театральный зал КЦ «Зеленоград» 5 февраля. Игра была захватывающей, борьба — напряженной. Единственной командой, которая сегодня не проявила себя практически никак и осталась аутсайдером, была команда-новичок. Может, ее участники растерялись перед монстрами КВН, но даже в разминке, где была возможность блеснуть умом наравне с ветеранами, «Изподвыподверта», к сожалению, несколько раз пасовала, не дав никакого варианта ответа на предложенные фразы. Зато остальные команды блистали, успевая давать даже по два варианта ответа.

С самого начала стало ясно, что главное сражение развернется между командами пионеров и пикаперов-мачо («Вашей маме зять не нужен?»). Команда «Меган Фокс» стабильно всю игру шла на третьем месте. Уже в приветствии «пионеры» сделали весомую заявку на победу (лишь один судья оценил их приветствие на 4, остальные — на 5), но пикаперы ответили им выступлением, заслужившим круглую пятерку. Свое лидерство они закрепили в разминке, опередив пионеров на 0.67 балла.

В следующем конкурсе — СТЭМ оба лидера получили максимальную оценки от всех судей (4), замечательно разыграв сценки на тему мужа на час в роли отца в день рождения дочери («Команда пионеров») и борьбу светлых и темных сил за душу Евгения Плющенко на Зимней Олимпиаде («Вашей маме зять не нужен?»). Тонкий юмор СТЭМа команды «Меган Фокс» в стиле XIX века на вечную тему женщин был оценен на 3.33 (средний балл).

Зато «мегановцы» отыгрались в следующем конкурсе — видеоклипов, представив видеоролик на свою собственную песню в стиле рэп. Однако и здесь им не удалось опередить пионеров (итоговый средний балл за конкурс — 3.83 и 4 балла соответственно). Клипы остальных двух команд были оценены на «троечку» (при максимальной оценке 4 балла).

Решающим был последний, музыкальный конкурс — КОП. В этом конкурсе настоящий фурор произвела «Команда пионеров», которая впервые за время полуфинальных игр подняла на ноги весь зал и доиграла свой номер под восторженный рев публики и несмолкающий гром аплодисментов. Второй в этом конкурсе ожидаемо была лучшая вокальная команда сезона — «Меган Фокс», однако она разделила это место с «Вашей маме зять не нужен?»

В итоге первой на финиш вышла «Команда пионеров», однако своих ближайших соперников-пикаперов она обошла всего на 0.33 балла.

Спешим утешить поклонников «Меган Фокс»: жюри, воспользовавшись своим правом допустить до финала, кроме победителей первого и второго дня, еще одну или две команды, не смогло обидеть самую поющую команду. В итоге в финале молодежной лиги, который состоится 1 апреля, на следующий день после финала юношеской лиги, зрители увидят борьбу пяти сильнейших команд сезона:

  • «Бешеные псы»
  • «Элизабет Барбара»
  • «Команда пионеров»
  • «Вашей маме зять не нужен?»
  • «Меган Фокс»

Таким образом, думается, что в финале зрители могут рассчитывать на зрелищную, яркую и запоминающуюся игру.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.