Выставка коллекции живописи и графики зеленоградских художников

В рамках ежегодного проекта «Новогодний калейдоскоп» с 15 декабря 2015 года по 25 января 2016 года в Выставочном зале Музея Зеленограда будет работать выставка коллекции живописи и графики зеленоградских художников из фондов музея.

Выставка является дебютной для музея и значимой для культурной жизни города. Впервые после объединения с Выставочным залом музей вывозит более 50 живописных полотен за пределы основного здания.

Посетители смогут окунуться в фантастические миры Олега Мыкытюка, импрессионизм Анатолия Малиновского, попытаться осмыслить символические образы Вячеслава Голофеева и своеобразный сюрреализм Григория Кокорева, проникнуться реалистичными пейзажами и портретами Валентина Архипова, Александра Аврина, Виктора Дубовикова и Георгия Соломатина, настолько отличающихся по стилю и техники исполнения, а также увидеть работы Виктора Маркина, Сергея Манцерева, Ольги Трушниковой, Вадима Богуша, Николая Уракова и многих других.

Особое место в экспозиции занимают акварели, исполненные архитектором нашего города Игорем Покровским.

К комплектованию предметного ряда выставки музей подошел не с точки зрения хронологии или авторства, ни с точки зрения стилей, жанров или художественных направлений, музей поставил перед собой задачу показать именно многообразие и «разношерстность» художественной среды нашего города, разнообразие стилей и направлений, в которых работали и работают художники Зеленограда.

Фотографии предоставлены Музеем Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.