Выставка, посвященная 30-летию детской художественной школы №9

В Культурном центре «Зеленоград» открылась выставка, посвященная 30-летию детской художественной школы №9. На выставке представлена живопись и графика педагогов и учеников-выпускников за последние 5 лет работы.

«Мы поняли, что эту дату стоит отпраздновать не просто с учениками и преподавателями, но и рассказать всем, что в Зеленограде есть такая школа, где детям преподают изобразительное искусство, и что после ее окончания выпускники сами, без репетиторов, поступают в высшие художественные учебные заведения Москвы», рассказала куратор художественных выставок Культурного центра, член Московского союза художников Галия Колоскова, которая в течение первых пяти лет с даты основания работала в ДХШ. Она также добавила, что в фондах школы хранится еще огромное количество работ, не исключив организацию в будущем выставки архивных работ.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00 до 27 октября. Вход свободный.

Напомним, детская художественная школа №9 основана в 1986 году. За это время выпускниками всех трех отделений школы (корпуса 435, 1412, 1802) стали тысячи юных зеленоградцев. Здесь преподают педагоги, окончившие МГХПА имени С. Г. Строганова, МГАХИ имени В. И. Сурикова, МИП имени И. Федорова. Есть среди них и выпускники ДХШ, которые вернулись преподавать в родную школу уже после получения высшего образования.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.