Выставка «Творчество — это жизнь!»

В Культурном центре «Зеленоград» открылась коллективная выставка «Творчество — это жизнь!» творческой студии «Азбука Акварели» «Творческого лицея».

Эта выставка — знаменательное событие в жизни коллектива. Впервые студийцы будут демонстрировать свои достижения на главной экспозиционной площадке Зеленограда, где по традиции проводятся вернисажи столичных и зеленоградских живописцев.

На выставке представлено свыше 100 экспонатов, которые отразят развитие творческой студии за период трех лет ее существования, а наиболее активные студийцы получат возможность представить свое творчество в рамках персональных разделов.

Следует отметить, что большая часть творческого коллектива приступила к регулярным занятиям по изучению акварельной живописи, не имея каких-либо навыков и представлений не только о технике акварели, но и о современной художественной культуре, но обладала настойчивым желанием освоить технику и получить возможность самовыражения и саморазвития. Для многих это оставалось нереализованной мечтой детства и юности.

Усердие и прилежание, настойчивость и заинтересованность в получении результата, в приобретении новых умений и навыков, позволили студийцам не только познакомиться с многообразными приемами акварельного письма, примерами творчества современных мастеров акварели, но и с историей акварели. И от решения чисто «ученических» задач подойти к творческому самовыражению.

Численность и состав выставки позволит отразить черты и индивидуальность студийцев, определенные этапы личностного роста и жизнь студии в целом.

Выставка будет работать до 15 октября. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.