Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства

С 27 января по 22 февраля 2015 года в Выставочном зале «Зеленоград» состоится выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки.

На экспозиции зрители познакомятся с творчеством С. Н. Андрияки, преподавателей Академии акварели и изящных искусств, большинство из которых являются его учениками, а также лучших студентов.

На выставке будет представлен широкий спектр художественных техник и различных видов изобразительного искусства: акварели, рисунки, работы, выполненные из стекла, керамики, бронзы и скульптурного пластилина.

Народный художник России академик Сергей Андрияка — один из ведущих мастеров современной акварельной живописи, которого знают во многих странах, а его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных коллекциях. Кроме творчества, С. Андрияка занимается учебно-преподавательской деятельностью по разработанным им уникальным методикам обучения детей и взрослых профессиональным основам академического рисунка и акварельной живописи.

Высшее художественное учебное заведение нового типа Академия акварели и изящных искусств С. Андрияки официально открылась в Москве осенью 2012 года. Она не имеет аналогов в России и за рубежом.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.