Выставки в Зеленограде в апреле

С 1 апреля по 30 июня в Музее Зеленограда в онлайн-формате открыта выставка «В День Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, где будут опубликованы коллекции почтовых открыток времен войны, а также письма с воспоминаниями участников событий ноября-декабря 1941 года на территории современного Зеленограда. Данная коллекция будет дополнена и графическим плакатами с поздравлениями горожан и портретами ветеранов.

На выставке «Из художественной коллекции Музея Зеленограда», открытой с 2 по 18 апреля в Музее Зеленограда на улице Гоголя, представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, которые ранее не экспонировались или «выходили в свет» более 10 лет назад. Посетители выставки смогут познакомиться с живописью в стиле реализма, где основным мотивом стали окрестности Зеленограда в разное время года. На выставке также можно увидеть графические произведения – офорт и карандашный рисунок. Авангардная живопись представлена картинами нескольких авторов. Это тяготеющие к сюрреализму работы Олега Мыкытюка, декоративные и динамичные произведения Инны Трегуб, ироничные и теплые работы Ольги Трушниковой. Ценители декоративно-прикладного искусства смогут познакомиться с образцами вышивки и кружевоплетения первой половины 20 века, а также с авторскими работами мастера корнепластики Альберта Каукина. Цена билета от 20 до 40 рублей.

с 5 по 16 апреля с 15:00 в Культурном центре «Доброволец» (корпус 514А) будет работать выставка детских рисунков воспитанников изостудии «Веселые краски» «Выше, чем небо», посвященная празднованию 60-летия со дня полета Ю. А. Гагарина в космос. Ребятам была предоставлена возможность пофантазировать на тему космоса, звёзд и вселенной. Участники выставки вложили в свои работы представления о космических кораблях, неопознанных летающих объектах, планетах солнечной системы и космонавтах. Вход свободный.

С 5 по 26 апреля в «Творческом лицее» (корпус 813) пройдет выставка живописи Георгия Ланчевского «Во сне и наяву». Георгий Ланчевский – городской исследователь, путешественник, фотограф, художник с дерзкими и самобытными работами. Основная уникальность работ в том, что они созданы человеком с нарушением зрения. Многие картины и образы он видит во сне и, проснувшись, начинает делать зарисовки. Вход свободный

С 12 апреля по 10 мая в СШОР №111 пройдет выездная выставка «Вечный огонь», посвященная истории создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата». Выставка посвящена 80-летию битвы за Москву в годы Великой Отечественной войны. 3 декабря 1966 года состоялось событие, знаменательное для всей страны, а для Зеленограда в особенности – перезахоронение праха Неизвестного солдата из братской могилы, расположенной на 40-м километре Ленинградского шоссе рядом с Зеленоградом, в Александровском саду у Кремлевской стены. На месте захоронения Неизвестного солдата в 1967 году был зажжён вечный огонь, а на месте братской могилы сооружён монумент защитникам Москвы («Штыки»). На выставке представлены фотографии, запечатлевшие эти события. Вход для учеников и сотрудников школы свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.