XIV фестиваль «Открытое пространство» собрал более 50 творческих коллективов, дуэтов, сольных исполнителей

По итогам отборочного прослушивания, на котором юные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет демонстрировали свои таланты, были определены 16 лауреатов в пяти номинациях (вокал, хореография, литература, инструментальный жанр, молодежная уличная культура), среди которых участники творческих студий и коллективов школ, в том числе люди с ограниченными возможностями.

15 ноября на финальном концерте победители были награждены именными дипломами, статуэтками и памятными подарками.

В состав жюри вошли деятели культуры и искусства Зеленограда: руководитель народного коллектива театра танца «Сапфир» Ольга Климашева; педагог по актерскому мастерству, руководитель творческой студии «Качели» Мария Коченова; руководитель ансамбля современных танцев «Галас» Алексей Юрьевич Сухарников; режиссер КЦ «Зеленоград» Роман Дерманский; культорганизатор клуба «Радуга» Наталья Парфенова; аранжировщик, композитор, руководитель вокальной студии, хормейстер КЦ «Зеленоград» Сергей Романов; заместитель начальника отдела творческой деятельности Андрей Морозов.

«В целом, по сравнению с прошлым годом, уровень фестиваля значительно вырос. Это отметили как зрители, так и члены жюри. Некоторые коллективы являются постоянными участниками фестиваля, что позволяет наглядно отследить, насколько они изменились, как работают педагоги, ведь это в первую очередь их заслуга», — отметила один из организаторов фестиваля, заведующая сектором по работе с молодёжью КЦ «Зеленоград» Наталья Пфайфер.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.