XVI Зеленоградский фестиваль-конкурс классической гитары

В апреле в Культурном центре «Зеленоград» будет проходить XVI Зеленоградский фестиваль-конкурс классической гитары.

Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных категориях (6-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет) в два этапа.

В конкурсный день, 17 апреля, участники выступят со свободной программой, исполнив без аккомпанемента на классической шестиструнной гитаре два разнохарактерных произведения. С 13:00 до 14:00 регистрация участников, в 14:00 начало конкурсных прослушиваний.

23 апреля пройдет гала-концерт лауреатов и награждение победителей. Призеры и участники конкурса получат дипломы лауреата I, II, III степени с присвоением звания «Лауреат конкурса», дипломы с присвоением звания «Дипломант конкурса» и грамоты «Участник конкурса», а также призы от магазина «Музыкальные инструменты». Начало в 14:00.

В конкурсной программе могут принять участие сольные исполнители и ансамбли гитаристов образовательных учреждений Москвы, Московской области и других регионов страны.

В состав жюри конкурса входят авторитетные преподаватели. Программа фестиваля разнообразна и будет интересна всем любителям звучания классической гитары.

Заявки на участие ансамблям или солистам необходимо подать до 12 апреля 2016 года по электронной почте. Более подробную информацию можно найти на сайте Андрея Шунина.

Участие в конкурсе бесплатное. Вход на конкурс и на гала-концерт свободный.

Напомним, фестиваль-конкурс проводится в Зеленограде с 2001 года. Его бессменным организатором и председателем жюри является композитор и музыкант, преподающий классическую гитару с 1993 года, Андрей Геннадьевич Шунин.

Положение фестиваля

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.