Юбилейная выставка Виктора Маркина

18 марта в фойе Культурного центра «Зеленоград» откроется выставка работы известного зеленоградского художника Виктора Маркина.

На полотнах запечатлены окрестности Крюково, Дедёшино и других ближайших деревень и старинных усадеб, архитектурные ансамбли Подмосковья и Владимирщины, храмы, лирические пейзажи средней полосы России.

В работах художника присутствует и образ человека: рыбаки у пруда, старик со старушкой у покосившегося домика, прихожанка у храма — как намек, что это все живое, что вокруг пульсирует жизнь.

Виктор Маркин — пейзажист, член Международной федерации художников ЮНЕСКО, профессионально-творческого Союза художников России и молодежного объединения Союза художников СССР, участник многочисленных выставок в Москве, России и за рубежом. Работы мастера находятся в музеях Зеленограда, Нягани, в частных коллекциях в России, Франции, США, Германии, Югославии, Польше.

Виктор Маркин родился в 1947 году во Владимире. В 1966 году поступил в Московское художественное училище «Памяти революции 1905 года», в 1971 году — в Московское Высшее Художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). С 1980 по 1992 годы работал ведущим художником Художественно-оформительского комбината «Союзпродоформление». Последние 30 лет живет в Зеленограде, в настоящее время работает в детской художественной школе №9 и на факультете дизайна в МГИЭТе.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00 до 6 апреля. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.