Юбилейный концерт капеллы мальчиков «Орлята»

В честь 10-летнего юбилея хоровой капеллы мальчиков «Орлята» 26 апреля на сцене Культурного центра «Зеленоград» состоится программа «Сегодня орлята – а завтра орлы!».

Все группы капеллы — от подготовительной до юношеской — исполнят народные песни, классические произведения и песни современных композиторов. В программе вечера также сольные номера, как вокальные, так и инструментальные.

В завершение концерта любителей хорового пения ждет выступление группы старшего поколения, в составе которой отцы и дедушки юных участников коллектива.

Хоровая капелла мальчиков «Орлята» создана в 2005 году по инициативе руководителей академического хора «Ковчег» — заслуженного работника культуры РФ Андрея Викторовича Чернецова и хормейстера Ирины Рафаиловны Карпман.

Старший хор за время обучения становился лауреатом и дипломантом таких фестивалей и конкурсов, как «Юные таланты Московии», «Рождественская песнь», «Второй Покровский фестиваль духовной музыки», «Музыкальная Московия», «Рождественская сказка в Скандинавии», «Дорогой к солнцу», «Волжское мужское братство», «Фортуна», «Чиста небесная лазурь», «Гатчинская радуга», «Пою Богу моему», «Виват, Победа!», «Звонкие голоса».

Концерт начнется в 18:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.