Заключительные в этом театральном сезоне лекции Тамары Эйдельман пройдут 17 апреля

17 апреля в «Ведогонь-театре» пройдут заключительные в этом театральном сезоне лекции Тамары Эйдельман из цикла «Загадки истории».

В 11:00 начнется лекция «Тайны Жанны д`Арк». Участники попробуют разобраться в загадочной судьбе Жанны д’Арк и удивительных совпадениях в ее истории.

В 13:00 в рамках лекции «Загадка убийства Бориса и Глеба» гости поговорят о трагической гибели одних из самых почитаемых на Руси святых Бориса и Глеба и узнают, к каким неожиданным выводам приходят ученые, распутывая эту историю.

Тамара Натановна Эйдельман – член Европейской Ассоциации учителей истории, педагог знаменитой Московской гимназии №1567, дочь известного советского историка и писателя Натана Эйдельмана. Она неоднократно была гостем и ведущей циклов программ на радиостанциях «Культура», «Маяк», «Эхо Москвы».

Лекции Тамары Натановны всегда невероятно увлекательны. Она предлагает слушателям самые загадочные и запутанные исторические темы, так что каждый вовлекается в процесс исследования и может не только ознакомиться с разными версиями событий, но и сделать самостоятельные выводы.

Лекции состоятся в Новом зале «Ведогонь-театра». Продолжительность каждой лекции – 1 ч 30 мин. Цена билетов 500 рублей.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.