Зеленоград станет одной из площадок 36-го Международного студенческого фестиваля ВГИК

В этом году Культурный центр «Зеленоград» впервые станет одной из площадок 36-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Здесь с 14 по 17 ноября зрители увидят 60 игровых, анимационных и мультимедиа фильмов молодых режиссеров из России, Китая, Мексики, Португалии, Эстонии, США, Великобритании, Турции, Индии, Франции, Эквадора общей продолжительностью около 15 часов. Всего в программе заявлено 39 стран, а аналогичные программы пройдут на 182 площадках по всей России.

В частности, в конкурсной программе будут представлены фильмы студентов Всероссийского университета кинематографии имени С. А. Герасимова, обучающихся в мастерских таких именитых кинодеятелей, как Алексей Учитель, Михаил Агранович, Александр Котт, Андрей Эшпай, Вадим Абдрашитов, Джаник Файзиев.

Начало киносеансов: 14 ноября в 13:00, 15 ноября в 18:00, 16 ноября в 17:00, 17 ноября в 17:00. Вход на все показы свободный.

Расписание кинопоказов будет представлено на официальном сайте фестиваля.

Напомним, впервые Международный студенческий фестиваль ВГИК состоялся в 1961 году и уже более полувека является главным событием года для творческого студенчества и одной из площадок для демонстрации и обсуждения студенческих работ и спектаклей со всего света, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей, творческого обмена опытом и идеями между студентами российских и зарубежных кинематографических школ.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.