Падение Берлина

Место проведения: Радуга

Тип мероприятия: Кино

Дата: 06.05.2017 (Суббота)

Время: 14:00

Действие киноэпопеи Михаила Чиаурели происходит во время Великой Отечественной войны. На фоне исторических событий рассказывается история обычного работника одного из заводов, сталевара Алексея Иванова. В знак оценки трудовых заслуг главный герой попадает на прием к Иосифу Сталину и в приватной беседе делится с ним своей историей любви к девушке Наташе. После того, как Алексей уходит добровольцем на фронт, его невеста попадает в немецкий плен. Но об этом он узнает гораздо позже и уже не рассчитывает ее когда-нибудь увидеть.

На протяжении всего фильма Иосиф Сталин руководит действиями советских войск, а Алексей Иванов в составе своей части с боями продвигается к Победе. Важнейшие события войны, отраженные в фильме, показаны через личное участие в них главного героя: от военного парада в ноябре 1941 года у стен Кремля, Битвы за Москву, Сталинградской и Курской битв до взятия Берлина и водружения Знамени Победы над Рейхстагом.

Роль Алексея Иванова исполнил актер Борис Андреев, один из самых «народных» советских актеров первой половины XX века, а роль Иосифа Сталина — Михаил Геловани, который долгие годы был двойником вождя на киноэкране, идеальным человеком СССР того времени.

  • Продолжительность: 2 часа 47 минут
  • Рекомендуемый возраст: 12+

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.