Музыка со специями

Место проведения: КЦ «Зеленоград»

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 21.05.2018 (Понедельник)

Время: 18:00

Концерт «Музыка со специями» хоровой капеллы «Musica Linguae» Московского государственного лингвистического университета и хора столичного университета педагогических наук г. Сантьяго (Чили).

Хоровая капелла «Musica Linguae» – коллектив студентов, выпускников и друзей Московского государственного лингвистического университета. В этом году хору исполнилось 18 лет. Капелла регулярно принимает участие в конкурсах и фестивалях в России и за рубежом, является призером и лауреатом Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос», дипломантом и призером фестиваля «Весна в ЛЭТИ» (Санкт-Петербург), а также международного фестиваля духовной музыки «Silver Bells» (Даугавпилс, Латвия). В 2016 году ребята побывали на Всемирных хоровых играх в Сочи и привезли два золотых и один серебряный диплом.

Несмотря на то, что «Musica Linguae» — любительский хор, в его репертуар входят весьма сложные композиции, которые исполняются на профессиональном уровне. Коллектив исполняет духовные, академические, народные произведения, современные популярные композиции. Многие аранжировки ребята придумывают сами. А еще капелла исполняет музыку из самых разных уголков мира, ведь для хористов-лингвистов языковой барьер – не помеха. Ребята поют на испанском, португальском, китайском и многих других языках. Художественный руководитель и дирижер капеллы «Musica Linguae» — Ольга Дубовская.

Хоровая группа столичного университета педагогических наук Сантьяго (Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educacion – UMCE), возглавляемая ее директором Гильермо Вергарой Карвахалом и состоящая из студентов музыкального факультета, представителей различных курсов, учителей и людей из сообщества района Сантьяго, совершает концертный тур по Европе с 8 по 28 мая. На протяжении трех недель хористы будут выступать в Швейцарии, Бельгии, Германии, Зеленограде и Москве, исполняя хоровые сочинения различных стилей и жанров, делая упор на чилийскую и латиноамериканскую музыку.

DEMUS-UMCE Choir уже совершал музыкальные туры по стране и за рубежом. В 2011 году коллектив выступал с концертами во Франции, Германии и Италии. Три года спустя – к Франции и Германии прибавились Австрия и Швеция. А в 2015 и 2016 годах хор давал концерты в рамках международного обмена между университетскими хорами Медельина Колумбии.

  • Продолжительность: 2 часа с антрактом
  • Рекомендуемый возраст: 12+
  • Стоимость билета: 300 рублей

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.