Ottawan

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 25.04.2015 (Суббота)

Время: 20:00

Концерт отменен

Концерт группы Ottawan

  • Зал: Театральный зал
  • Цена: 1200–3000 руб.
  • Продолжительность: 1 час 30 минут
  • Возрастное ограничение: 12+

В семидесятые годы стремительно развивался музыкальный стиль Диско. Это стало толчком для создания группы из двух человек, которая стала называться Ottawan. Биография группы насыщенна и интересна. Звездный час для них наступил в 1979 году. Дискография группы начинается с выпуска главной песни «D.I.S.C.O.», которая моментально становится популярной.

В восьмидесятом году группа продолжает свое творчество, и записывают еще три сингла, один из которых достиг вершин бельгийских и французских чартов. Сингл называется «Shalala Song».

В 1981 году группа записывает новый сингл «Haut Les Mains». Английская версия «Hands Up» в 1981 году достигает пика популярности и держится на первых строках хит – парада на протяжении 42 недель. Впервые за всю историю поп – музыки, этот сингл достигает первого места по продажам в Германии, а затем занимает третье место по популярности в Великобритании. Афиши продолжали красоваться триумфальными фото группы «Ottawan».

Большой успех коллективу принес следующий сингл «Crazy Music». На вершинах хит-парада эта композиция продержалсь около одиннадцати недель. Заключительным хитом 1981 года стала песня «Help, Get Me Some Help». В Великобритании эта песня получила большую популярность. Полюбившаяся всему миру, группа Оттаван более семнадцати лет выступает с концертами в разных странах.

В настоящее время лидер группы Пат дает концерты с двоюродной сестрой Каролиной. Он записал альбом с новыми композициями и ремиксами на старые хиты, который вышел в 2002 году и пополнил дискографию коллектива.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.