Почему Крокодил не охотится в лесу

Место проведения: Ведогонь-театр

Тип мероприятия: Спектакль

Дата: 30.05.2015 (Суббота)

Время: 11:00

«Сказки кота Мурлыки». «Как Кот зверей напугал». Интерактивный спектакль-игра

«Сказки кота Мурлыки» - не совсем обычный спектакль.

А каждый маленький зритель здесь совсем даже не зритель, а полноценный участник и творец удивительных сказочных историй.

Режиссёр Анна Макарова в новом для «Ведогонь-театра» творческом опыте обращается к так называемой технике сторителлинг. Уже давно сторителлинг применяется в различных педагогических и психотерапевтических практиках, а в последнее время всё чаще осваивается и театральными режиссёрами и педагогами.

Но особенно полезным и увлекательным этот опыт оказывается именно в работе с детьми. Ведь многие знают, что именно с развитием речи связаны очень многие аспекты мышления и формирования будущей личности ребенка. Научиться не просто складывать слова и предложения в осмысленный рассказ, а по-настоящему рассказывать истории – что это значит? Это создавать живые образы персонажей, словом творить пространства и удивительные дали. Слушая истории и видя, как при помощи самых простых выразительных средств актёры перевоплощаются в героев своих рассказов, ребенок развивает образное мышление и учится понимать условности сцены, «общаться» с искусством.

«Сказки кота Мурлыки», поставленные Анной Макаровой, - это, прежде всего, игра, в которой ребёнок становится участником и настоящим исследователем. Кот Мурлыка, побывавший в самых разных уголках света, рассказывает детям о своих удивительных приключениях, знакомит с новыми друзьями, рисует живописные картины далёких стран и в интерактивной форме приглашает всех вместе отправиться в путешествие.

  • Сказки рассказывают артисты: Марина Бутова, Фёдор Липатов, Дмитрий Вагин.
  • Идея спектакля – з. а. РФ Павел Курочкин.
  • Режиссёр – Анна Макарова.
  • Продолжительность – 40 минут.
  • Детям и родителям иметь с собой сменную обувь

Новый зал "Ведогонь-театра" находится в здании бывшего к/т "Эра", на втором этаже. Вход в крайнюю правую дверь от ресторана "Дюшес".

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.