Зимний вечер в Гаграх

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Кино

Дата: 26.01.2017 (Четверг)

Время: 19:00

Открытый показ музыкальной драмы Карена Шахназарова.

Герой фильма — знаменитый в прошлом чечеточник Алексей Беглов, от былой славы которого остались одни воспоминания. Но он не может расстаться с эстрадой и продолжает работать репетитором во дворце культуры на популярном курорте у моря.

Вдруг в его размеренную жизнь врывается молодой провинциал Аркадий, который отчаянно хочет научиться степу — отбиванию чечетки. Вскоре Алексей Беглов убеждается, что его потенциальный ученик совершенно лишен чувства ритма и музыкального слуха, которые так необходимы артисту этого жанра. Но искрометный темперамент молодого человека и его отчаянная решимость подкупает мэтра-чечеточника, и Беглов продолжает занятия. Непросто складываются их отношения, но, в конце концов, они понимают друг друга…

В главных ролях: Евгений Евстигнеев, Александр Панкратов-Черный, Наталья Гундарева и Сергей Никоненко.

Картина «Зимний вечер в Гаграх», которую в советском прокате посмотрело более 12 миллионов зрителей, получила награды как «Лучший музыкальный фильм» 1985 года по опросу читателей журнала «Советский экран», а в 1986 году — премию Ленинского комсомола за режиссерскую работу.

  • Продолжительность: 90 минут
  • Рекомендуемый возраст: 12+
  • Вход свободный

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.