Белорусский вокзал

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Кино

Дата: 26.11.2017 (Воскресенье)

Время: 18:30

«Белорусский вокзал» с Евгением Леоновым, Анатолием Папановым, Алексеем Глазыриным, Всеволодом Сафоновым и Ниной Ургант в главных ролях.

Действие картины происходит в конце 1960-х годов. Четыре фронтовых товарища, в годы Великой Отечественной войны сражавшиеся в одном десантном батальоне, встретились на похоронах своего однополчанина. За двадцать пять лет, что прошли с их последней встречи, многое изменилось в жизни каждого из них.

Командир роты саперов Виктор Харламов возглавил один из столичных заводов, радист Николай Дубинский трудился в должности бухгалтера, минер-подрывник Алексей Кирюшин подался в журналисты, командир разведки Иван Приходько стал слесарем. Но даже спустя четверть века память о прошедшем объединяет их, все четверо по-прежнему остались верны дружбе, сохранив способность жертвовать собой ради других и неистребимую любовь к жизни, цену которой они узнали на войне.

Поминки в доме умершего не задались – у вдовы и сына покойного сдали нервы от горя, и гости поспешили уйти и не мешать им своим присутствием. Бывшие десантники решили отправиться куда-нибудь, чтобы в спокойной обстановке помянуть друга. Однако то одно, то другое обстоятельство мешало им. После целого ряда приключений фронтовики пришли в гости к бывшей медсестре, где, наконец, смогли сесть за стол и вспомнить былые времена и своих боевых товарищей.

  • Продолжительность: 1 час 35 минут
  • Рекомендуемый возраст: 12+

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.