Пусть говорят

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 18.03.2018 (Воскресенье)

Время: 12:00

Концерт Московского государственного симфонического оркестра

Концерт «Пусть говорят» (дирижерский дебют № 2). В программе: Людвиг ван Бетховен. Увертюра «Кориолан», Франц Шуберт «Неоконченная симфония», Феликс Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром

Концерты-дебюты для молодых российских дирижеров «Пусть говорят» созданы по инициативе художественного руководителя Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества Ивана Рудина. Дебютантом данного концерта является молодой и талантливый дирижер Сергей Акимов.

В концерте прозвучат известные классические произведения. Увертюра «Кориолан» Людвига ван Бетховена, в которой композитор впервые отказывается от медленного вступления – резкие, трагически-жестокие аккорды начала, разделенные выразительными паузами, непосредственно вводят в главную партию, полную смятения и тревоги. Прозвучит и одно из самых знаменитых симфонических произведений австрийского композитора Франца Шуберта «Неоконченная симфония». Слушателей порадует и «Концерт для скрипки с оркестром ми минор» Феликса Мендельсона, который является одним из наиболее популярных концертов в скрипичном репертуаре.

Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества успешно выступает в России и за рубежом. Это единственный в России коллектив, посвятивший большую часть концертной деятельности воспитанию подрастающего поколения. В КЦ «Зеленоград» оркестр выступает с периодичностью примерно раз в месяц на протяжении многих лет.

  • Продолжительность: 2 часа без антракта
  • Рекомендуемый возраст: 6+
  • Стоимость билета: 500 рублей

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.