Читалкин

Место проведения: Библиотека №252

Тип мероприятия: Программа

Дата: 19.06.2018 (Вторник)

Время: 17:00

Продолжаются занятия в клубе "Читалкин", где дети в возрасте от 3 до 7 лет проходят обучение чтению по методике Николая Александровича Зайцева. Проект отрылся при поддержке фонда "Маленькое кино".

Не учиться, а играть - так кратко можно охарактеризовать методику Зайцева. Это одна из самых популярных методик, с помощью которой родители и воспитатели учат детей дошкольного возраста читать, писать и считать.

Элементарной частицей речи, считает Зайцев, является не буква, не слог, а склад - мускульное усилие речевого аппарата. Складовой принцип обучения имеет нечто общее с тем, как малыш пытается произносить первые слова: не "мама" - целиком и полностью, а по складам - "ма-ма". Так и на кубиках написано, чтобы все было привычно и естественно. В обучении детей Зайцев сделал ставку на зрение, слух и тактильные ощущения, поняв, что отсутствие абстрактного мышления и логики компенсируются у ребенка обостренным восприятием импульсов, идущих от органов чувств. Звучащие кубики Зайцева - это своеобразный музыкальный инструмент, с помощью которого ребенок может самостоятельно развивать словоформирующее творчество.

Возрастной ценз: 0+

Вход бесплатный

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.