Красивая осанка. Профилактика детского сколиоза

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Лекция

Дата: 14.07.2018 (Суббота)

Время: 11:00

О том, как избежать детского сколиоза и какие меры необходимо предпринять в случае обнаружения заболевания, расскажут врачи-ортопеды.

Сколиоз позвоночника – это несвойственная деформация костной ткани, происходящая преимущественно в детском возрасте. Игнорирование начальных стадий этой болезни может привести к существенным нарушениям функционирования организма и изменению внешнего облика человека. Что страшнее, запущенные стадии этой болезни характеризуются нарушениями в работе организма: расположение внутренних органов смещается, нарушаются их функции; изменяется форма и нарушается ритм работы сердца; снижается моторика желудочно-кишечного тракта; уменьшается жизненная емкость легких; ухудшается обмен веществ; появляется головная боль; боли в спине и пояснице, повышается утомляемость.

Предотвратить развитие сколиоза гораздо проще, чем его лечить. Инструкторы Зеленоградского центра кинезитерапии покажут комплекс оздоровительной гимнастики, которую можно выполнять самостоятельно вместе с ребенком, и объяснят, как сформировать детям правильное отношение к своему телу и здоровью, обрести уверенность и гармонию.

  • Вход свободный
  • Продолжительность: 1 час
  • Рекомендуемый возраст: 3+
  • Телефон для справок: 8 (499) 734-31-71
  • Телефон пресс-службы: 8 (499) 735-99-25, Елена

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.