ЛЮБЭ

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 22.05.2019 (Среда)

Время: 20:00

2019 год в группе "ЛЮБЭ" – праздничный, юбилейный. 30 лет на сцене!

Ярко вспыхнув на российском "музыкальном небосклоне" в конце восьмидесятых, группа "ЛЮБЭ" за много лет не только не потеряла своих позиций, но и обрела собственную нишу, свой неповторимый стиль и множество поклонников. Начиная с 1989 года, композиции в исполнении группы занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами на один день, а практически народными песнями. "ЛЮБЭ" получает статус одного из наиболее востребованных, любимых и признанных публикой коллективов.

В активе группы на сегодняшний день десять номерных, два концертных альбома, четыре сборника лучших песен, фильм "Зона Любэ". Лидер коллектива Николай Расторгуев получил звание "Народного артиста РФ" и орден "За Заслуги перед Отечеством IV степени", а музыканты группы Анатолий Кулешов, Виталий Локтев и Александр Ерохин были удостоены звания "Заслуженный артист РФ".

За время существования группы ее концерты посетили более четырех миллионов зрителей. На выступлениях "ЛЮБЭ" среди самых обыкновенных зрителей присутствуют и первые лица Российской Федерации и стран СНГ, что является ярким свидетельством успеха группы и уважения к творчеству коллектива. В 2002 году сольный концерт "ЛЮБЭ" в Сочи посетил Владимир Путин, а в день выборов 2 марта 2008 года во время концерта на Васильевском спуске, когда группа исполняла песню "Давай за", на сцену вышли уже Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Несмотря на то, что в репертуаре коллектива никогда не было песен на злобу дня, на темы выпусков теленовостей, – они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях "ЛЮБЭ" – история России. Точнее было бы говорить, что в этих песнях – сама Россия "от Волги до Енисея". "ЛЮБЭ" полюбили с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и фразы, доносящиеся из всех российских дворов, где сидят бабушки, и где папы и дедушки играют в домино. Сейчас уже никто не "носит пиво в бидоне", а маршрут "трамвая пятерочки" давно сняли, но эти ностальгические образы зримо присутствуют в композициях группы. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, – свои. Как березы, которые по всей России шумят.

Возрастное ограничение: 12+

Мероприятие платное

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.