Юные таланты – дорогу молодым

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 21.04.2019 (Воскресенье)

Время: 12:00

Концерт "Юные таланты – дорогу молодым" Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества – на сцене КЦ "Зеленоград" 21 апреля.

Одно из главных достояний России – культурное наследие. Русская музыка наших великих классиков каждый день звучит по всему миру в концертах, на оперных и балетных подмостках. Не случайно, именно в России с 1958 года проходит одно из самых престижных музыкальных событий – Международный конкурс имени П. И. Чайковского. Традиционно он собирает лучших молодых музыкантов со всего мира! Конкурс проходит один раз в 4 года, и в 2019 году он станет 16 по счету. Солисты концерта – участники конкурса, которые будут бороться за звания лауреатов.

Каждый концерт симфонического оркестра для детей и юношества обращает на себя внимание многочисленной публики, причем не только отечественной, но и зарубежной. При этом выступления коллектива привлекают внимание, как детей и подростков, так и взрослых ценителей музыкального искусства.

И это никого не должно удивлять, так как в состав оркестрового проекта входят лишь истинные мастера своего дела. При этом коллектив славится своим прекрасным классическим и не только репертуаром, выдержанным в лучших традициях академического искусства. Но играть его участники могут практически все, что уже не раз доказывалось в многочисленных проектах. Впервые отечественные слушатели смогли купить билеты на концерт симфонического оркестра для детей и юношества в 1989 году. Именно тогда он и начал свою работу в российской столице. Этот коллектив специально был создан для просвещения молодежи и привития ей хорошего музыкального вкуса. А потому с первых дней деятельности оркестранты постоянно участвуют в детских праздниках и событиях, адресованных подросткам и малышам. Уникальный проект быстро получил достойное признание. Это открыло перед ним двери крупнейших концертных залов. Музыканты ведут постоянное сотрудничество с известными российскими и зарубежными коллегами. Часто выступают они и с юными исполнителями. Коллектив часто показывают по телевидению. Он участвовал в фестивальных и конкурсных программах.

К сегодняшнему дню оркестр получил немало званий и титулов. Сейчас он продолжает активно выступать и нести свою просветительскую и образовательную миссию. В Культурном центре "Зеленоград" оркестр выступает с периодичностью раз в месяц на протяжении многих лет.

Художественный руководитель коллектива – Иван Рудин. Летом 2018 года он стал одним из первых обладателей гранта Президента РФ на получение второго высшего дирижерского образования в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, класс профессора В. А. Альтшулера.

Возрастное ограничение: 6+

Мероприятие платное

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.