Лебединое озеро

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 26.01.2020 (Воскресенье)

Время: 12:00

«Лебединое озеро» Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества.

В программе: фрагменты музыки балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро», Ф. Мендельсон, симфония № 3 «Шотландская».

Балет «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского по праву считают шедевром мирового искусства. Он был создан более 140 лет назад и до сих пор считается непревзойденным достижением, эталоном на все времена.

Литературной основой либретто могли послужить сказка немецкого писателя Музеуса «Лебединый пруд» и «Ундина» – старинная повесть из Ламотт-Фуке в стихах В. А. Жуковского. Оба произведения отражают темы и образы романтического искусства – стремление к идеалу и невозможность его обрести. Этот сюжет был превращен П. И. Чайковским в волнующую поэму о верной любви.

Самые яркие моменты музыки балета воплотятся в музыкально-литературной композиции с иллюстрациями в исполнении Драматического театра песочного искусства «Пески времени».

Каждый концерт симфонического оркестра для детей и юношества обращает на себя внимание многочисленной публики, причем не только отечественной, но и зарубежной. При этом выступления коллектива привлекают внимание, как детей и подростков, так и взрослых ценителей музыкального искусства.

В состав оркестрового проекта входят лишь истинные мастера своего дела. При этом коллектив славится своим прекрасным классическим и не только репертуаром, выдержанным в лучших традициях академического искусства. Но играть его участники могут практически все, что уже не раз доказывалось в многочисленных проектах. Впервые отечественные слушатели смогли купить билеты на концерт симфонического оркестра для детей и юношества в 1989 году. Именно тогда он и начал свою работу в российской столице. Этот коллектив специально был создан для просвещения молодежи и привития ей хорошего музыкального вкуса. А потому с первых дней деятельности оркестранты постоянно участвуют в детских праздниках и событиях, адресованных подросткам и малышам. Уникальный проект быстро получил достойное признание. Это открыло перед ним двери крупнейших концертных залов. Музыканты ведут постоянное сотрудничество с известными российскими и зарубежными коллегами. Часто выступают они и с юными исполнителями. Коллектив часто показывают по телевидению. Он участвовал в фестивальных и конкурсных программах. Художественный руководитель коллектива – Иван Рудин.

К сегодняшнему дню оркестр получил немало званий и титулов. Сейчас он продолжает активно выступать и нести свою просветительскую и образовательную миссию. В Культурном центре «Зеленоград» оркестр выступает с периодичностью раз в месяц на протяжении многих лет.

  • Возрастное ограничение: 6+
  • Мероприятие платное. Стоимость билета: 300 – 700 рублей. Купить билет: https://dkzelenograd.ru/afisha/kontserti/lebedinoe-ozero
  • Телефон для справок: +7 499 734 31 71

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.