Бурановские бабушки

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 26.04.2014 (Суббота)

Время: 19:00

  • Зал: Театральный зал
  • Цена 600–1800 руб.
  • Продолжительность: 1 час без антракта
  • Возрастное ограничение: 12+

Есть в Удмуртии село Бураново, из которого и приехали знаменитые Бурановские бабушки к нам выступать!

Очаровательные, трогательные и очень веселые бабушки исполняют народные песни - как русские, так и удмуртские. И эти песни эффектно прогремели на весь мир! Этот удивительный коллектив очень успешно представил Россию на международном песенном конкурсе Евровидение-2012 и занял там 2е место.

Коллектив Бурановские бабушки появился на свет более 40 лет назад. Но на большой сцене с перепевками современных исполнителей бабушки появились в 2008 году. На Дне родного удмуртского языка они вышли на сцену и исполнили на своем родном языке легендарные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. Так они и стали центром внимания СМИ. А особенно громко заговорили о Бурановских бабушках из Удмуртии после их успешного участия в Евровидении-2010 и 2012.

Что побудило женщин из далекой и очень живописной Удмуртии вступить на такой сложный путь - отправиться на гастроли мирового масштаба? Все очень просто и далеко не обычно для российских звезд: Бурановские бабушки поставили себе цель собрать средства для постройки храма в их родном селе Бураново. И они добились своего: к их возвращению с конкурса Евровидение-2012 в Баку в их селе был заложен фундамент их будущего храма и площадка вокруг него была освещена. Но это еще не все: глава Республики Александр Волков обязался выделить 1 миллион рублей на возведение храма в селе Бураново. Вот так бабушки и добились своего, хоть храм еще и не возведен, но начало уже положено, и это многого стоит! И всюду, где Бурановские бабушки участвовали, все призы, премии и гонорары - все это ради их общего дела: постройка храма.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.