Царица ночи

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Концерт

Дата: 21.08.2014 (Четверг)

Время: 21:30

Концерт заслуженной артистки РФ Марины Тарасовой и Ивана Соколова «Царица ночи»

  • Место: театральный зал
  • Продолжительность концерта: 1 час 30 минут
  • Цена билетов: от 1000 руб.
  • Возрастное ограничение: 12+

Программа «Царица ночи» посвящена шедеврам камерной музыки Иоганнеса Брамса.

Марина Тарасова исполнит музыкальные номера на виолончели, а Иван Соколов продемонстрирует мастерство игры на фортепьяно. В качестве гостя мероприятия выступит молодой и перспективный пианист Александр Андреев.

Марина Тарасова, виолончелистка с мировым именем - лауреат первой премии конкурса Гаспара Кассадо в Испании, Гран-при в Париже, первой премии в Праге, лауреат московского конкурса Чайковского и обладательница прочих наград. Талантливая исполнительница проживает в Зеленограде и сочетает творческую деятельность с благотворительной – более 25 лет она помогает бездомным животным. Марина Тарасова основала приют для животных «Санта» в районе Малино. В прошлом году виолончелистка дала уникальный концерт на сцене Культурного центра «Зеленоград», во время которого классические произведения были исполнены в рок-обработке. Все сборы от концерта были направлены на помощь животным.

Иван Соколов – лауреат международных конкурсов, обладатель различных премий и наград, среди которых: Первая премия на Международном конкурсе Ассоциации «Классическое наследие», вторая премия и специальный приз «Virtuoso performance» Международного конкурса «Возрождение», первая премия и специальный приз Профессора Бируте Вайнюнайте Международного конкурса исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты».

На протяжении обучения Иван Соколов становился стипендиатом различных международных фондов. Музыкант выступает с концертами в городах России и за рубежом, а также ведет активную композиторскую деятельность.

Александр Андреев – молодой и способный пианист. В 2008 году с отличием окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Музыкант был удостоен дипломов лауреата различных Всероссийских и Международных конкурсов, курсов и фестивалей.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.