Сны о Москве

Место проведения: Выставочный зал "Зеленоград"

Тип мероприятия: Выставка

Дата: 21.08.2014 (Четверг)

Время:

Выставка живописи Анны Чариной «Сны о Москве», посвященная Дню города.

Москва… В ней причудливо переплелись современность и старина, мистика и вековые предания, тенистые скверики и паутины шумных проспектов. Наша столь древняя и столь же современная столица поразительна и разнообразна, и именно такой она возникает перед зрителями на картинах удивительно талантливой художницы Анны Чариной.

Анна Чарина член Творческого союза художников России, Профессионального союза художников и Международного художественного фонда. Персональные выставки мастера проводятся с 1997 года, и во многих сквозной темой является Москва: городские пейзажи вне времени оживают и обретают свежие краски в ее неповторимых работах.

Приверженность жанру городского пейзажа сложилась в самом начале творчества, и сегодня Анна Чарина создает живые легенды столицы, которые особенно ценны для тех, кто ещё помнит город в прежнем облике.

Картины художницы удивительны по своей художественной выразительности и эмоциональной наполненности, зритель словно видит образ старой Москвы через оконное стекло в бриллиантовых капельках дождя.

В своих работах Анна Анатольевна словно бы выступает хранительницей образов и духа столицы, во всем ее очаровании и наивной прелести. Тихие дворики, улочки, старые церквушки, - все дышит удивительным обаянием прошлого, романтикой и тихой печалью по ушедшим временам.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.