Рок-суббота

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Фестиваль

Дата: 30.08.2014 (Суббота)

Время: 14:00

На празднике рок-культуры гости услышат музыкальные новинки от современных коллективов, примут участие в игротеке и отдохнут в lounge зоне.

Фестиваль пройдет 30 августа в рамках общегородской акции «Нет терроризму!». Начало в 14:00. Среди гостей фестиваля московские коллективы «Уровень моря», «Terra Ferra», «Междусобой», «Небослов», «Аэроглиф», «Длина дыхания» и «ТММ».

«Уровень Моря» - музыкальный квартет единомышленников, основанный в 2005 году в Москве вокалисткой и автором песен Настей Диевской и бас-гитаристом Матвеем Козлуевым.

Вдохновение команда черпает как из панк-рока, так и из городского романса, эстрадного джаза и кабаре. Характерные черты группы «Уровень Моря» - темы любви, добра и зла, острая и яркая ирония, экспрессивное и лиричное звучание, а также оригинальная подача. Энергичные композиции группы пробуждают яркие чувства в зрителях и дарят им незабываемые впечатления.

Команда выступает в рамках радиопередач, в различных клубах Москвы и России, на фестивалях «Чаща Всего», «Космофест», «Пустые Холмы», «Купала на Рожайке», «Щепка», «Зиланткон». Группа записала два альбома: «Жеребёнок, Гжель и Пушкин» и «Shakin’ Da Chimney O’Your House».

Коллектив «Terra Ferra» исполняет песни на английском языке. Не смотря на принадлежность группы к направлению тяжелого рока, композиции исполнителей мелодичны, а их выступления наполнены атмосферой оптимизма. Тексты песен несут концептуальную смысловую нагрузку. Такие зарубежные компании как британские студии звукозаписи «JahPunk Records» и «Matchbox Recordings» отметили артистизм и высокий уровень профессионализма группы «Terra Ferra». Коллектив выступает на российских сценах и занимается продвижением своего искусства в других странах мира.

Творчество коллектива «Междусобой» можно отнести к жанру блюз-рока с элементами классического и альтернативного рока. Участники группы соединяют различные стили, создавая оригинальные композиции. Тексты песен рисуют для слушателей интересные сюжеты, посвященные философии, жизненным ситуациям, ярким героям и другим культурам.

Группы «Небослов» и «Аероглиф» выступают на сцене КЦ «Зеленоград» во второй раз. Коллективы являются объединением креативных единомышленников, принимавших участие в таких фестивалях, как «КосмоФест», «Быть Добру», «Щепка» и «Пустые Холмы». Сами музыканты определяют свое творчество как музыку света и космоса. Каждое выступление артистов проходит в особенной атмосфере, которую они создают.

Группа «Небослов» также известна исполнением оригинальных композиций, написанных по мотивам известной и любимой несколькими поколениями саги про Муми-троллей шведской писательницы Туве Янссон.

Московская группа «Длина Дыхания» объединяет людей, играющих в разных музыкальных жанрах, и каждый исполнитель – талантливый музыкант, поэт или композитор. Участники соединяют на концертах таинственное звучание древних народных инструментов и горловое пение с игрой на гитаре. Группа выступает с благотворительными концертами в школах и детских домах по всей России, знакомя подрастающее поколение с многообразием и красотой нашей страны. В программу выступления музыканты включают инструментальные зарисовки с диджериду, сансулой, поющими чашами и другими национальными инструментами. Вдохновение для авторских песен руководитель группы Августин черпает в своих путешествиях.

Группа «ТММ» стремится к чистоте исполнения достойных композиций жанра русского рока. В своем творчестве коллектив борется за традиции и моральные ценности, наполняя свои песни глубоким смыслом текстов и мелодичным инструментальным компонентом. Их композиции посвящены России, судьбам простых людей и нелегким жизненным ситуациям.

В рамках фестиваля «Рок-суббота» на протяжении всего мероприятия посетители смогут принять участие в игротеке. Также гостям будет предоставлена возможность отдохнуть в lounge зоне на территории летней веранды Культурного центра «Зеленоград».

  • Вход свободный
  • Возрастное ограничение: 12+

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.