Юность. Музыкальная площадка

Место проведения: Центральная площадь

Тип мероприятия: Фестиваль

Дата: 20.09.2014 (Суббота)

Время: 14:00

Первый музыкальный молодежный фестиваль «Юность». Для гостей фестиваля, который пройдет в Парке Победы в субботу, 20 сентября с 14:00 до 21:00, будут организованы различные тематические площадки, где каждый сможет найти себе занятие по душе: музыкальная и танцевальная сцены под открытым небом, скейтпарк, пространство для work-out, выездные прилавки магазинов и фуд-кортов и многое другое.

Хэдлайнерами музыкальной площадки фестиваля станут такие известные современные исполнители, как рэпер Кравц, группа Фруктовый Кефир, а также популярные зеленоградские группы The Retuses и Alina Os. Паша Кравцов aka Кравц — молодой рэпер из Москвы. Почитателям российской хип-хоп сцены он уже успел полюбиться как за неподдельную чувственность, искреннюю лирику и умение отказываться от ложных ценностей, так и за острое чувство юмора Кравца, ярко отражённое как в текстах, так и в клипах Паши.

Группа Фруктовый Кефир была основана в далеком 2001 году  в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день ребята выпустили уже 4 альбома.  Стиль игры музыкантов определяют как некую смесь фанка, джаза, гранжа, арт-рока и хип-хопа. Причудливое сплетение различных стилей, простые, но наполненные смыслом тексты делают Фруктовый Кефир группой, пользующейся заслуженной популярностью у своих поклонников.

Еще одним долгожданным хэдлайнером фестиваля станет музыкальный коллектив The Retuses. Группа, играющая в любимом многими жанре инди-фолк, была создана в Зеленограде в 2007 году, однако сейчас их популярность вышла не только за пределы города, но и страны. Несмотря на юный возраст участников коллектива, мелодичный и необычный стиль исполнения музыкантов сделал ее весьма популярной как в России, так и на Украине.

Восходящая звезда Зеленограда Alina Os в своем творчестве смешивает Jazz, soul, jazz, hip-hop; этот новый стиль получил название «неосоул». Алина выступала в сотрудничестве со многими отечественными рэп-исполнителями - Птаха, 25/17, I Diggidy, Алхимик и Кинар и другими.

У талантливых начинающих музыкантов есть возможность выступить на разогреве главной сцены у хедлайнеров фестиваля. Отправляйте заявку на wildyouth14@gmail.com с пометкой «Музыка юности». В письме укажите количество участников, ссылки на ваши аудиозаписи и видео с живым выступлением. Отбор исполнителей прошел на акустическом концерте на альтернативной сцене Дня города 6 сентября

Вход бесплатный.

Организаторы: ГБУК МФЦ «Молодежная республика» при поддержке Префектуры ЗелАО.

Cледите за новостями и апдейтами на странице мероприятия www.wildyouth.ru ,а также в контакте.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.