Пасхальный перезвон в ТЦСО «Зеленоградский»

Праздник праздников и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой.

В детском отделении ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Крюково» на протяжении 2 недель дети и сотрудники готовились к празднику. Ребята познакомились с его историей и символами, делали пасхальные поделки и добрые дела, учили стихи и песни. И вот праздник наступил.

29 апреля состоялись сразу 2 праздничные программы. Утром для воспитанников клубов дошкольного образования «Муравей» и «Лучик» и их родителей была организована игровая театрализованная программа «На Пасху солнышко играет». Дети вместе с Бабушкой, котом Мурзиком, Петушком, бездомной кошкой Муркой и собакой Шариком узнали, что нужно делать в праздник, а чего нельзя, нашли дом для кошки, поиграли в народные игры и, выполнив все задания героев программы, смогли самостоятельно «испечь» свой собственный кулич, который потом и был съеден на дружном чаепитии.

Во второй половине дня в гости к детям пришли добровольцы из группы волонтерской помощи «Чайка» при храме Александра Невского и подарили им праздничные освещенные куличи и пасхальные яйца, после чего ребята гостеприимно пригласили их на интерактивную программу «Пасхальный перезвон», в рамках которой состоялся показ спектакля «Красная шапочка».

По завершению торжественной части гости и дети стали участниками настоящих пасхальных народных забав: катали и раскручивали яйца, устраивали яичные бои.

По традиции закончилась программа праздничным столом с традиционными угощениями.

На протяжении всего дня звучали радостные крики, задорный смех и ликующая фраза «Христос воскрес!»

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.