Зеленоградская команда МЧС стала призером соревнований по пожарно-спасательному спорту

14 мая на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата и первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту, который в этом году отмечает свой 85-летний юбилей.

В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов, которые состязались в четырех основных дисциплинах, моделирующих действия спасателей в повседневной работе: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, боевое развёртывание и пожарная эстафета, которая состояла из нескольких этапов.

В состав сборной команды Управления по ЗеЛАО ГУ МЧС России по г. Москве вошли Титоренко Владимир Иванович, Носов Дмитрий Викторович, Ахадов Аяс Алисагибович, Сумбулов Никита Сергеевич, Шотин Анатолий Олегович, Куштев Юрий Сергеевич, Журков Константин Игоревич и Филипченко Анастасия Сергеевна.

По итогам четырех соревновательных дней Зеленоградская команда заняла второе место.

Кроме того, в рамках мероприятия прошло первенство Москвы среди юношей и девушек. Команду подрастающего поколения представляли Акопян Марина Эдгаровна, Ларионов Артём Олегович, Киселёв Александр Дмитриевич, Кульков Владимир Андреевич, Захарюта Даниил Анатольевич, Горбунова Виктория Александровна и Котельникова Екатерина Владимировна.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.