Детский нефрологический санаторий прекратил существование

Департамент здравоохранения Москвы выпустил приказ о ликвидации нефрологического санатория для детей в Зеленограде.

Теперь здание лечебного учреждения перейдет в ведение окружного управления образования и будет приспособлено под детский сад.

О предстоящем перепрофилировании зеленоградского нефрологического санатория №67, расположенного в 6-м микрорайоне, чиновники начали говорить еще в декабре 2010 года, когда остро обсуждалась тема реорганизации начальных школ Зеленограда и создания дополнительных мест для дошкольников. Прежде чем открыть там группы детского сада, здание планируется капитально отремонтировать. В конце прошлого года начальник окружного управления образования Анна Халева высказывала сомнения в том, что детсад успеют открыть к началу нового учебного года. По ее прогнозам, возможно это удастся сделать к 1 января 2012 года.

Отметим, что последние полгода санаторий уже фактически не работал. По решению суда его дважды закрывали на 90 суток за нарушения правил пожарной безопасности. На момент первого закрытия в санатории на лечении находились 28 детей. Их перевели в соседнее медучреждение — детский бронхолегочный санаторий №70 на Каштановой аллее. Вместе с детьми туда была отправлена и часть персонала.

Детский нефрологический санаторий №67 работал в круглогодичном режиме. В нем проходили реабилитацию дети от 4 до 7 лет. Оздоровление проводилось по непрерывному графику в семь смен по 45-50 дней. В санаторий направлялись дети с заболеваниями почек и мочевыводящих путей, обменными нарушениями, энурезом различной этиологии, гастроэнтерологическими заболеваниями и частыми ОРВИ.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.